Существует мнение о том, что кончики волос необходимо стричь, как минимум, раз в месяц, чтобы волосы лучше росли. Так ли это на самом деле? Отвечают профессионалы.

Особенности роста волос, о которых важно знать

  В среднем, волосы человека отрастают за 30 дней на 1 сантиметр. Таким образом, если ежемесячно отстригать волосы хотя бы на 0,5 см, то за полгода человек потеряет в длине примерно 3 см. Согласитесь, процесс увеличения длины в таком случае явно замедлится... А теперь взгляните на ситуации с точки зрения масштабов длины. Если человек отращивает волосы, то потеря длины в 3 см будет явно заметна. То есть частое состригание кончиков не приведет, по сути, ни к чему, кроме как к утрате длины и к увеличению срока роста волос до желаемой длины.

  Эксперты едины во мнении: к ускорению роста волос состригание кончиков раз в месяц не имеет никакого отношения. Но эта процедура не такая уж бессмысленная. Скорее, она нацелена больше на поддержание эстетики. Если периодически состригать кончики, прическа выглядит более живой и аккуратной.

А что делать, если вы периодически состригаете кончики волос, но они все равно секутся? 

  Это явный сигнал того, что волосы нуждаются в дополнительном профессиональном уходе. Например, специально для клиентов с такой проблемой мастера нашего салона подбирают индивидуальный спектр продуктов точечного действия для предотвращения секущихся кончиков:


  • - Сыворотку шестикратного действия «Rich Repair» от Goldwell – для восстановления сухих поврежденных волос. Эта специально разработанная формула включает в себя протеины шелка и пашмины, которые напитывают волосы блеском, локоны становятся гладкими, шелковистыми, а кончики – живыми;
  • - Процедуру комплексного восстановления структуры «Абсолютное счастье для волос». Реальная возможность кардинально восстановить качество волос за один визит к мастеру.

  Запишитесь на процедуру или консультацию к стилистам нашего салона, чтобы увидеть реальный результат и решить проблему секущихся кончиков без ущерба для длины волос. Ваши волосы будут динамично расти, при этом выглядеть сногсшибательно!