Зачем нужна очная консультация стилиста, особенно при сложном окрашивании?


  Предварительная консультация перед окрашиванием – это залог успешного и правильного преображения, которым вы точно останетесь довольны. Мастера «Kitchen Colors» работают именно по такому формату «консультация – окрашивание». Почему такой подход считается эффективным, и в чем его выгода конкретно для клиента, мы расскажем в данном обзоре. 

Особенности очной консультации перед окрашиванием


  История волос играет роль! 
  У волос есть своя история, даже если они натуральные и до этого ни разу не были окрашены. Мастер исследует структуру, оттенок, особенности роста, состояние кожи головы и другие важные факторы. Профессионал «считает» всю историю волос, даже если вы уже забыли о былых экспериментах или просто не в курсе нюансов. 

Пробное тестирование

пробная прядь.jpg


  По возможности мастер выбирает так называемую «тестовую прядь» (в области затылка), окрашивает ее и видит результат. По эффекту можно примерно спланировать возможные варианты окрашиваний и спрогнозировать результаты того, что можно получить. Это особенно важно перед сложным окрашиванием, которое подразумевает несколько этапов. 

Возможно, понадобится уход


  Бывает и такое, что необходимо начинать совсем не с окрашивания, а с ухода. Если у вас тонкие, сухие, безжизненные волосы, и вы переживаете, что окрашивание может потенциально еще больше усугубить картину, грамотный уход поможет восстановить их от корней до кончиков. Напитанные, плотные, здоровые волосы отлично воспримут окрашивание, и вы точно останетесь довольны результатом. Главное – подойти к вопросу основательно! 

Время процедуры


  Мастер сможет оценить, сколько времени уйдет на окрашивание, чтобы вы могли спланировать свой день и скорректировать планы. Одно окрашивание может занять пару часов, а на другое можно потратить и 5-6 часов. Мы прекрасно знаем, как вы цените свое драгоценное время, и заранее спрогнозируем срок вашего пребывания в салоне, чтобы не спешили ни вы, ни стилист. 

Точное определение цены


  Один из самых важных факторов. «Сюрпризы» никому не нужны, особенно, когда речь идет об оплате услуги. «Маркетинговые штучки» по типу «цена за окрашивание – от 3000 рублей», когда реальная стоимость 30 000, – не очень профессионально. У нас все четко – уже на начальном этапе мастер рассчитывает стоимость процедуры. Да, бывает такое, что сумма может меняться, но это несущественная разница, неприятных неожиданностей не будет. 

 Что подразумевает очная консультация?


  Стилист видит длину ваших волос, оценивает их состояние, исходный цвет. После этого выбирает техники окрашивания и продукты конкретно под ваш тип волос и для достижения необходимого результата. В процессе живого общения стилист ответит на все интересующие вопросы, развеет сомнения и возможные страхи по поводу процедур, покажет на конкретных примерах, на какой оттенок в результате удастся выйти. 
Вы можете предоставить фото цвета волос, который вы хотите получить, но всегда стоит помнить – фотография, как правило, искажает оттенок, по картинке невозможно понять степень повреждения волос, не видно, какой тон был у клиента изначально, и за сколько процедур удалось выйти на такой «колор». Фото могут быть обработаны фотошопом, специальными «подсвечивающими» фильтрами. Очень красиво смотрятся окрашенные волосы после кератина или ботокса, да еще и под ярким светом лампы… Это всего лишь фото, но ведь вам нужно настоящее качество, а не просто красота на картинке, правда же? 

 Надеемся, теперь вы оценили важность предварительной очной консультации при окрашивании. Она не займет много времени, но это ваша гарантия именно того результата, о котором вы мечтаете!