Уход за волосами дома - это большая ответственность для обладательниц шикарных шевелюр и просто качественного окрашивания, поскольку именно от умения следить за волосами дома зависит их цвет, блеск и внешний вид в целом.

   Что можно выделить в вопросе домашнего ухода? Мы поинтересовались у экспертов, на что обращать внимание при домашнем уходе за волосами, как составлять свой арсенал продуктов и на что обратить внимание при создании каждодневного образа.


cream-tube.png 

Продукция для домашнего ухода за волосами


  Продукты для домашнего ухода за волосами – ваш персональный набор средств, которые помогут поддерживать оптимальное состояние волос,
сделают их более ухоженными и главное – здоровыми.


womans-hair.pngwomans-hair-filled.png 

Как правильно подобрать продукцию?


  Средства выбирают, исходя из состояния волос. Учитывается наличие и тип окрашивания (блондирование, мелирование, тонирование и т.д.) или же отсутствие этого самого окрашивания, если волосы, например, натуральные.

 Обратите внимание! Каждый производитель продуктов учитывает химический состав красок и применяемых средств по уходу за волосами. Соответственно, продукцию для домашнего использования лучше выбирать одной и той же марки, что и красители.

 Мастер салона, где вы обслуживаетесь, должен подобрать минимальный набор продуктов, включая шампунь, кондиционер и маску. Дополнительные средства (спреи, сыворотки, флюиды, масла и др.) подбираются по желанию клиента. Через некоторое время этот набор можно видоизменить, чтобы волосы не привыкали к какому-то одному продукту. Здесь также лучший советчик – ваш личный мастер.


biomass.png 

Как часто можно использовать маску для волос?


 Основная задача маски – интенсивное и длительное воздействие на волосы. Эти средства, как правило, имеют более богатый состав, чем другие продукты, и направлены на лечение и восстановление волос, не только для совершенствования внешнего вида локонов.

 В зависимости от общего состояния волос, наличия тех или иных проблем, маски рекомендовано применять минимум один раз в неделю. Если волосы сухие, истонченные, нуждаются в комплексном восстановлении, маску можно наносить два – три раза в неделю, но не больше.

 Держать маску стоит столько, сколько написано в инструкции. В среднем, 5 – 25 минут. Помните, от того, что вы превысите время «работы» маски, эффект не усилится.


hair-washing-sink.png 

Сколько раз в неделю мыть голову?


 Волосы необходимо мыть по мере загрязнения. У каждого человека – индивидуальная
особенность волос, кожи головы. Также этот момент зависит от времени года, климата. Средняя частота мыть – два или три раза в неделю. Но, если из-за профессиональной деятельности или личных пожеланий вы моете голову через день, и на качестве волос это не отражается негативным образом, то почему бы и нет?

 А вот ежедневное мытье головы все-таки не рекомендовано профессионалами. Оно может привести к удалению естественной защитной пленки с кожи головы и волос. Посоветуйтесь со своим стилистом, какие прически или укладки вам можно сделать, например, на второй день мытья головы – когда волосы еще не загрязненные, но уже слегка тяжелые.

hair-dryer.png Фен для укладки волос рекомендуется применять не чаще, чем 1 – 2 раза в неделю, чтобы не пересушивать волосы и кожу головы. То же самое касается плоек и утюжков – здесь должен быть здравый смысл.


hair-washing-sink-filled.png 

Влияет ли частое мытье волос на смывание краски?


 Все зависит от качества красителя. Современные продукты настолько «адаптированы», что частое мытье волос, скорее, никак не влияет на смывание. То есть краска, конечно же, вымывается, но с нормальной, естественной интенсивностью.

 Составьте свой оптимальный график окрашивания со своим мастером, и мойте голову с такой частотой, которая подходит именно вашим волосам.

 Всегда можно проконсультироваться по этому поводу со стилистами «Kitchen Colors», которые дадут полный и объективный ответ на любой вопрос касательно ухода.


chili-pepper.png Желаем удачи и неповторимых образов!