Идеальный дневной макияж – легкий, ненавязчивый, подчеркивающий преимущества внешности, и скрывающий возможные недостатки. В данной статье эксперты поделились с нами, что собой представляет правильный дневной мейк, на что стоит обращать особенное внимание, а чего делать категорически не рекомендуется.

Макияж пришел к нам из далекой древности, когда краска наносилась на лицо для идентификации жителей того или иного племени. Нанесение цвета на лицо считалось ритуалом, который, в общем-то, актуален для каждой женщины и по сей день. Каждое утро перед работой или учебой девушки трудятся над тем, чтобы сделать себя красивее и привлекательнее.

Основные задачи дневного макияжа:

  • защитить кожу от внешних факторов;
  • акцентировать внимание на преимуществах внешности;
  • замаскировать недостатки (акне, постакне, мелкие морщинки, неровности);
  • придать внешности ухоженность и лоск.

Особенности дневного make up

Дневной макияж не предполагает полной коррекции. В отличие от вечернего, коктейльного, подиумного, он прост и занимает всего лишь несколько минут.

Дневной макияж включает в себя:

  • нанесение равномерного тона;
  • подсвечивание определенных зон хайлайтером (скул, верхних век, переносицы, лба, зоны над верхней губой);
  • акценты на бровях, ресницах.


5 секретов правильного дневного макияжа

  1. Перед тональным кремом обязательно нанесите увлажняющий крем с защитным фильтром. Таким образом, вы обеспечите дневной уход за кожей и защиту от вредного ультрафиолета.
  2. Используйте плотно набитую кисть для растушевки. При дневном свете особенно видны границы тонального крема, румян или теней.
  3. Днем можно сделать акцент на бровях или ресницах, но они обязательно должны быть ухоженными. В последнее время популярными считаются услуги ламинирования ресниц и бровей, которые помогают без лишних усилий обеспечить должный уход, и сэкономить время на дневной макияж.
  4. Чтобы закрепить макияж, воспользуйтесь рассыпчатой пудрой или с минеральными частичками. Не забывайте о шее! Резкие контрасты между «затонированными» лицом и шеей особенно видны в дневное время суток.
  5. Скулы выделяются румянами естественного оттенка. Кирпичные, шоколадные, яркие с золотистыми частичками отложите для вечернего или коктейльного визажа.


Make-up в салоне Kitchen Colors

Стилисты салона Kitchen Colors подберут образ по случаю или мероприятию и реализуют пожелания в создании индивидуального неповторимого стиля, в том числе используя техники дневного макияжа.


Остались вопросы по дневному Make-up?

Обращайтесь в чате на сайте или другим удобным способом!