Почему для создания идеального блонда применяется блондирование с тонированием?


Среди всех видов модных окрашиваний большой популярностью пользуется осветление (блондирование) в тандеме с тонированием. На вопрос, почему мастера выполняют окрашивание в блонд, сочетая эти две техники, нам ответили эксперты салона красоты KITCHEN COLORS. На примере использования профессиональных средств от Goldwell профессионалы дали дельные рекомендации, которые вам определенно будут полезны.

Как создается идеальный блонд?

Блонд – оттенок, к которому не так просто прийти, и который нелегко поддерживать. Но, заручившись поддержкой опытных мастеров, все это возможно. Профессиональное осветление волос – это техника, при которой исходный оттенок меняется в более светлый. В зависимости от выбранной технологии, удается полностью или частично осветлить волосы, добившись при этом натурального, максимально естественного и эффектного цвета.

Мастера, работающие с Goldwell, применяют стойкие красящие составы (на аммиачной и безаммиачной основах), осветляющую пудру и др. Палитра оттенков при єтом – многообразна, включая самые модные и эффектные цвета: «ледяной экстра-блонд», «холодный blond», «нефрит», «серебристо-натуральный», «жемчужный блонд», а также теплый с перламутрово-бежевыми вкраплениями и др.

Красивый блонд способен подчеркнуть преимущества стрижки, придать волосам дополнительный объем, а еще – сделать внешность более яркой и выглядеть моложе.

Этапы создания идеального блонда:

  1. Мастер-колорист выслушивает пожелания клиента, к какому именно оттенку хочется «прийти», и какой эффект получить.
  2. Стилист составляет индивидуальную формулу и вносит данные в так называемую «персональную карту».
  3. Выбранный краситель наносится на волосы и держится в течение 30-40 минут.
  4. Далее волосы моются с помощью специального шампуня, наносится кондиционер и питательная маска.

На этом услуга непосредственного блондирования считается завершенной, но далее следует еще один важный этап – тонирование.

Особенности тонирования осветленных волос

Тонирование – это придание волосам нужного оттенка, но без кардинальных изменений цвета. По сути, предварительно выполненное осветление уже помогло изменить цвет в сторону светлого, и на следующем этапе мастер добивается идеального тона – того, о котором мечтал клиент.

Обратите внимание! Тонирование не только помогает придать волосам нужный «колор», но и обеспечивает комплексный уход, насыщая локоны красивым блеском. Процедура подарит цвету глубину, однородность, избегая нежелательной желтизны. Также тонирующие продукты великолепно закрашивают седину.

Если сравнивать волосы после обычного осветления и после осветления с тонированием, разница колоссальная. Профессионалы работают по такой проверенной схеме, так как она позволяет выйти на нужный тон и предотвратить повреждение волос при осветлении (как ни крути, но осветление – это агрессивная процедура), получить красивый цвет, обеспечить уход.

В услугу тонирования после осветления входит:

  1. Нанесение красителя с тщательным его распределением по всей длине.
  2. Мытье волос с помощью шампуня и кондиционера.
  3. Рекомендации по уходу за волосами для поддержания тона.

Процедура осветления и тонирования занимает около 1,5 – 3 часов, в зависимости от исходного тона и требуемого оттенка. Но, в любом случае, потраченное время окупится именно тем эффектом, о котором вы мечтали!

В результате тонирования волосы приобретают нужный оттенок, красивый объем, эффектный блеск, заметный при дневном и вечернем свете. За счет увеличения плотности волос создается эффект густоты, и он сохраняется надолго. После тонирования даже самые тусклые, ломкие, сухие волосы насыщаются энергией и здоровьем, становятся мягкими, блестящими и шелковистыми.

Рекомендации для поддержания полученного оттенка

За блондом требуется более тщательный и комплексный уход, чем за волосами, окрашенными в любой другой оттенок. Здесь очень важно сохранить полученный цвет, так он смывается достаточно быстро. Также важно сохранить полученную мягкость, шелковистость и плотность на весь период «носки».

Для облегчения ухода за окрашенными таким способом волосами мастер KITCHEN COLORS предоставляет клиенту специальные саше. Стилисты также рекомендуют в качестве домашнего ухода использовать средства от Goldwell:

  • Dualsenses Color – шампунь для поддержания цвета волос;
  • Color Extra Rich – интенсивную маску для окрашенных волос с целью поддержания их блеска.

Обязательно использовать кондиционер против желтизны для осветленных волос и специальный спрей-сыворотку для здорового блеска.

Для поддержания холодных блонд-оттенков проверенным средством считается шампунь Dualsenses Blondes Highlights с липидами мирабели. Также хорошо себя зарекомендовал восстанавливающий шампунь Dualsenses Rich Repair с протеинами шёлка и пашмины.

Это приблизительный набор средств, который должен быть в арсенале блондинок для поддержания цвета и качества волос. В любом случае, уже после окрашивания мастер составит вам индивидуальный сет из продуктов для домашнего ухода.

Когда понадобится повторное посещение?

Частота посещения мастера для закрашивания корней или изменения тона строго индивидуальна. Кроме того, блонд – цвет, который требует регулярного поддержания, и не терпит длительных оттягиваний похода к мастеру.

В большинстве случаев повторное посещение назначается через 1 – 1,5 месяца. Клиент сам видит, что цвет стоит освежить, протонировать корни и снова преобразить волосы, чтобы они выглядели здоровыми и красивыми!

Все вопросы по поводу грамотного осветления, тонирования и поддержания эффекта после блондирования и тонирования вы можете задать мастерам салона KITCHEN COLORS. Запишитесь на консультацию к стилисту или непосредственно на окрашивание, чтобы быть ближе к своему идеальному, «дорогому» блонду!