Проблема перхоти – широко распространена как среди женщин, так и среди мужчин. При борьбе с данным явлением важно определить точную причину возникновения перхоти и правильно предотвратить ее, а также скорректировать домашний уход за волосами. О том, как гарантированно избавиться от перхоти, нам рассказали эксперты. 

Что такое перхоть?

  Перхоть представляет собой омертвевшие чешуйки кожи белого цвета. Проблему также называют легкой формой себорейного дерматита. Чешуйки обсыпают волосистую часть головы, при этом провоцируют зуд, раздражение, общий дискомфорт. И, конечно же, перхоть портит эстетический вид прически и образа в целом.

Основные причины возникновения перхоти:

  • стресс;
  • нарушение работы сальных желез;
  • гормональный сбой;
  • неправильное питание;
  • авитаминоз;
  • проблемы с обменом веществ;
  • пересушивание кожи головы феном;
  • неправильный домашний уход за волосами.

Народные средства при борьбе с перхотью

  Хороший эффект демонстрирую средства народной медицины. Наиболее популярные – отвары корня лопуха или крапивы. Экстракты этих целебных растений активизируют кровообращение в области кожи головы, корректируя тем самым работу сальных желез, процессы питания и увлажнения дермы, перхоть постепенно исчезает.

  Дегтярное мыло также неплохо помогает, но оно может оставлять на волосах неприятный запах – с этим нужно быть осторожными.

  Помогает маска на основе ягод облепихи и теплого растительного масла. Ее можно приготовить самостоятельно или же приобрести уже готовый состав производства проверенного косметического бренда.

  Достойный эффект демонстрируют маски из горчицы (суха горчица смешивается с водой до кашеобразного состояния), но с ними нужно быть особенно аккуратными во избежание пережигания кожи головы.


perhot-do-posle1.jpg

Готовые продукты от перхоти – лучшие рецепты для ваших волос

  Средства народной медицины – это, безусловно, хорошо, но не всегда удобно и на 100% эффективно. Не зря профессиональные бренды косметики для волос разрабатывают целые линейки средств по борьбе с перхотью: для обладателей сухих, жирных, нормальных волос, людей со сверхчувствительной кожей головы и др.

  Большинство продуктов из разряда масс-маркета, которые заявлены как средства по борьбе с перхотью, справляются с проблемой, но только внешне. Да, после их применения «белых хлопьев» становится меньше, но, стоит отменить косметическое средство, как проблема возвращается снова…Как быть?

Проверенные средства против перхоти

   Для эффективного избавления от перхоти хорошо помогает шампунь лечебной серии Scalp Specialist ANTI-DANDRUFF SHAMPOO. В его основе – действующие вещества: Octopirox (Oktopirox) и пиритион цинка. На них остановимся более детально.

  Октопирокс – самый востребованный ингредиент для антисеборейных продуктов. Средство отличается фунгицидным воздействием, то есть гарантированно справляется с большинством патогенных грибков. Также Октопирокс активен при различных формах себореи, лишая. Что немаловажно, Oktopirox нетоксичен, а потому, проникая в кожу, не оказывает системное воздействие на человеческий организм. По сути, лечебный ингредиент оказывает точечное воздействие на грибок, решая проблему изнутри.

  Пиритион цинка – еще одно вещество, именуемое экспертами «скорой помощью» против кожных заболеваний. Цинк широко используется в препаратах, предназначенных для лечения кожных недугов. Пиритион цинка эффективен при акне, различного рода воспалениях на коже, помогает бороться с заболеваниями, спровоцированными бактериями и патогенными микробами. Средство снимает зуд, раздражение, отличается противовоспалительным действием.

  Приобрести готовый продукт против перхоти Scalp Specialist ANTI-DANDRUFF SHAMPOO вы можете в нашем салоне. Цена средства – 1350 рублей, что вполне доступно, если учесть, что после использования продукта вы увидите реальный результат.