Причины того, что волосы быстро жирнеют, достаточно разнообразны. У конкретного человека их может быть несколько - неграмотный уход, несбалансированное питание, себорея, наличие системных заболеваний, гормональный дисбаланс и т.д. Если волосы всегда были нормальными или сухими, а теперь вдруг стали жирными – то скорей всего необходимо воспользоваться консультацией врача трихолога.

  Но в любом случае непосредственной причиной жирных волос является повышенная активность сальных желез. Рассмотрим вариант, когда кожа головы от природы жирная.

Чем мыть?

  Шампунь должен быть прозрачный, а не кремообразный или перламутровый. В составе должны отсутствовать масла, селиконы, липиды и протеины. Шампунь должен быть предназначен для нормализации работы сальных желез ( смотрите этикетку).

Можно ли применять кондиционер, бальзам, маски для волос, если кожа головы жирная?

  Да, можно. Но данные ухаживающие средства наносятся на стержень волоса, избегая попадания на кожу. Желательно с середины пряди. Выдерживать данные косметические средства необходимо согласно рекомендации производителя.

Какие аптечные средства можно применить?

  Одно из распространенных и хорошо зарекомендовавших себя аптечных средств является паста Сульсена , продаётся без рецепта. Наносить её нужно на корни волос после мытья и выдерживать минут 15, далее смыть теплой водой. Стандартные рекомендации – это 2 маски с пастой Сульсена в неделю, а общее колличество процедур не должно превышать 10.

Могут ли укладочные средства ещё больше «жирнить» волосы?

  Да, к сожалению именно так и происходит. Очень многие укладочные средства обладают «пачкающим» эффектом и дают дополнительное ощущение тяжести и жирности на волосах. Рекомендации как с масками для волос – наносите укладочные средства на саму прядь, отступая от корней, тщательно выбирайте подходящий Вам продукт, пользуйтесь профессиональными средствами.

Что есть в нашем салоне для решения проблем жирной кожи головы?

  Шампунь от Goldwell Deep Cleansing shampoo из линии SCALP SPECIALIST. Это шампунь глубокого очищения содержит комплекс microPROtec и цинк PCA. Эффективно убирает остатки стайлинговых средств, повышенную жирность кожи головы и хлор. Мгновенно обеспечивает ощущение чистоты и свежести кожи головы. Подходит для ежедневного применения.


38221175_max.jpg