Для блондинок

  Секрет для блондинок, обладательниц средне русых и светло-русых волос «Мытье без мытья», которое предполагает:

  • Использование обычной детской присыпки или пшеничной муки (да-да, мы и вы не ошиблись), когда совсем нет времени мыть и укладывать волосы. Наносим небольшое количество порошка на ладони, проходимся по всей длине волос, втираем в корни. После хорошо расчесываем массажной щеткой. Как результат – восстанавливается объем, создается эффект уложенных локонов, волосы приобретают опрятный внешний вид. А еще появляется трендовый пудровый оттенок. Также после расчесывания можно слегка уложить волосы брашингом, слегка зафиксировав лаком.
  • Для быстрого «Мытья волос без их мытья» можно использовать и готовые сухие шампуни, которые представлены в виде спреев или пудры. Правда, они не очень экономичны в применении. В любом случае, указанные нами выше средства – более просты и доступны по цене.

Для брюнеток

  Секрет для брюнеток, которые регулярно окрашивают волосы, но в какой-то ответственный момент просто не успели это сделать. Что поможет?

  • Возьмите обычную тушь для ресниц (можно самую недорогую). Густо нанесите ее в область пробора, как бы прокрашивая его, а затем на видимые участки корней волос. Маленькой расческой или щеточкой от туши тщательно прокрашиваем эти участки. Считайте, что на некоторое время проблема решена! Только старайтесь не попасть под дождь или снегопад, чтобы краска не «потекла».

тушь на волосах.jpg


  • Также для этих целей оптимален подкрашивающий спрей. Сегодня такие продукты доступны и в профессиональных салонах, и в магазинах косметики, и даже в масс-маркете. Они имеют большую палитру оттенков и достаточно просты в применении.


спреи для корнеи.jpg


Будем рады, если эти маленькие секреты помогут и Вам!