Автор Великанова Лариса

  В арсенале у парикмахеров есть две очень схожие между собой услуги - химическая завивка и долговременная укладка, которую также часто называют «карвинг». И та и другая – это создание стойких локонов на специальные бигуди-коклюшки. В чём же разница? Что выбрать?

  Химическая завивка – это упругий завиток, который держится пока не состригут волосы.

  Долговременная укладка – это скорее волна, в процессе носки постепенно выпрямляется, рассчитана на короткий промежуток времени, от 1 до 3 месяцев максимально.

  Химическую завивку можно делать на любую длину волос ( кроме экстремально длинных), долговременную укладку только на короткие или «до плеч», так как завиток не сильный и под тяжестью волос провисает.

  Схожесть их в том, что обе завивки прекрасно подойдут как основа под укладку волос феном. Их можно носить как самостоятельную причёску «кудри», предварительно проработав каким либо укладочным средством.

  Долговременная укладку пользуется популярностью у клиентов в летний период времени, при поездках на море, когда необходимо, чтобы причёска сама держала форму без дополнительных усилий.

  В предверии летнего сезона приглашаем к нам в салон всех желающих попробовать прическу с кудрями.