Сегодня мы затронем тему актуальную на протяжении многих лет, актуальную с тех самых пор как появились средства для осветления волос, с тех пор как появилась возможность создавать волосы цвета блонд. Ровно с той самой поры появился ряд вопросов, ведь как известно создавать блонд и ухаживать за блондом дело весьма непростое, и, пожалуй, занимает первое место среди остальных цветов окрашивания. 

С какими проблемами можно столкнуться при окрашивании в блонд?

  Об этом наверное и не стоит писать, ведь всем это и так известно. И все-таки, для того чтобы понять почему мы пишем эту статью и почему предлагаем конкретное решение, нужно перечислить проблемы которые нам предстоит решить:

- волосы тонкие и сухие, а после блонда они становятся совсем безжизненные, когда мою голову они часто ломаются, что сильно заметно
- из-за тонкости волос совсем теряется объём и приходится больше времени тратить на укладку
- нет денег постоянно тонировать, а цвет сходит быстро. Или к примеру после салонного окрашивания я помыла 1 раз голову и цвет ушел совершенно в другой оттенок
- иногда я не знаю, можно ли мне использовать ту или иную процедуру для волос, так как переживаю за их состояние
- мне бы хотелось остаться в блонде, но иногда приходится задумываться о том, что нужно менять цвет окрашивания

Как можно решить, и можно ли решить все эти проблемы с помощью одного средства?

Ответ: Да! Мы рекомендуем для блондинок с тонкими и сухими волосами краситель Elumen от Goldwell

  Это если не углубляться в нюансы, для тех кто хочет узнать благодаря чему все-таки мы считаем, что этот вид окрашивания поможет решить и в будущем избежать всех этих трудностей, мы приведем конкретные факты.

IMG-20171014-WA0001_Fotor.jpg IMG-20161025-WA0003_Fotor.jpg IMG-20160914-WA0048_Fotor.jpg

Почему именно Элюмен может решить эти проблемы? Он чем-то отличается от других красителей?

  Именно благодаря принципиально иному принципу воздействия на волос Элюмен открывает возможности к решению всех вышеперечисленных вопросов. Но как?
Для начала стоит упомянуть о происхождении самого красителя. Краситель выпускается фирмой Goldwell, у истоков создания которой, а в будущем ее руководителем и владельцем был Ганс Эрих Доттер, который как ни странно был не парикмахером (как это указано во многих источниках), а профессиональным химиком.
В свою очередь Элюмен разработали в 1999 году. В парикмахерском искусстве технологию называют революционной, и не удивительно: по сей день ни один из производителей не смог воспроизвести ее и внедрить в производство. Доподлинно нам не известны причины, возможно это сложность самой разработки, а возможно патент, который принадлежит Goldwell. С уверенностью можно сказать, что после выхода в свет Elumen произвел настоящий фурор. Другие марки производители так или иначе пытаются бороться с конкуренцией, придумывая новые названия для практически тех же самых продуктов, будь то ламинирование или биоламинирование, но по сей день Elumen сохраняет свою уникальность.

В чем отличие принципа воздействия и как это отражается на волосах?

visual-el1.png 
  Элюмен - это кислый краситель со значением рН на уровне 3,2 без аммиака, в основе которого есть прямые пигменты. Эти частицы отрицательно заряжены. Изменение полярности заряда самого волоса на положительный происходит по причине воздействия кислотной среды Элюмен. Это значит, что в процессе элюминирования разнозаряженные частицы притягиваются естественным магнитированием. То есть к волосу, заряженному положительно, примагничиваются частицы краски, заряженные отрицательно. Молекула Элюмен покрыта гелевой оболочкой при очень маленьком размере, что помогает проникать в центр волоска, не раскрывая при этом чешуек кутикулы. Эта особенность гарантирует продолжительный результат окрашивания. Кроме этого, уникальная технология восстанавливает волосы изнутри, тем самым уплотняя их структуру. Ко всему прочему можно отнести великолепный блеск волос, который обеспечивают те самые частицы красителя, также покрывающие волос снаружи.
Следует отметить, что Элюмен не смотря на всю уникальность и сложность воздействия является гипоаллергенным, что подтвердили научные исследования с участием около 5000 моделей (в том числе склонных к аллергии).

magnetic-effect.png

Элюмен - краситель специально разработанный для блондинок?

  Нет, краситель применим для создания любого цвета волос и даже больше чем классические перманентные. Существующие 23 оттенка делятся на 4 категории. Светлые объединяются в группу Light. Pure — это самые яркие оттенки (чистый красный, желтый, зеленый или синий например). Интенсивные глубокие цвета относятся к группе Deep, а теплые и коричневые можно выбрать в группе Bright.
Применение самого красителя также очень разнообразно: может использоваться как самостоятельное окрашивание, но с нюансами: Элюмен не поднимает уровень тона более чем на один (в отличии от перманентных крем красок, где можем поднять уровень на 2-3 значения), а также он не подходит как самостоятельное окрашивание для женщин с сединой более 50% (перед этим нужно использовать перманентный краситель, а затем Элюмен)
Важный момент! Обладательницам волос жирного типа, а также тем женщинам, у кого волосы жесткие, элюминирование противопоказано.

elumen-colors.jpg

Как часто нужно окрашиваться Элюмен, чтобы сохранить цвет и блеск волос?

  К слову стоит упомянуть, что для выполнения процедуры Элюминирования нужна ровная и чистая база. Если есть отросшие корни или по длине блонд приобрел уже желтоватый оттенок (с Элюмен такого нет), обязательно выравниваем базу, а уже следующим этапом наносим Элюмен. В целом великолепный блеск и вид вашего окрашивания, наблюдаемый в салоне после услуги, сохранится до 2-х месяцев (!), что является абсолютным рекордом среди средств для окрашивания волос. Помимо того, эффект Элюмен является накопительным, что полностью выходит за рамки привычного восприятия средств для окрашивания.
Да, мы не берем в пример ситуации поездок на море, где соленая вода беспощадно вымывает любые средства с волос. Да, отросшие корни раньше потребуют посетить колориста, но (!) уже выполнив блондирование корней, вам не придется всякий раз тонировать длину, это потребуется для зоны корней.

Потеряю ли я волосы объём, ведь они станут «тяжелее»?

  Мы знаем, что после использования таких процедур как кератиновое выпрямление или других, направленных на заполнение волоса изнутри веществом, мы можем наблюдать уменьшение объёма волос. С Элюмен все выглядит иначе, объём волос только увеличится, а кроме прочего, после окрашивания Элюмен можно отметить уникальный блеск и шелковистость волос.

Могу я после Элюмен окраситься другой краской или в другой цвет? Станут ли при этом волосы хуже?

  При использовании Элюмен отсутствуют какие-либо ограничения в применяемых процедурах или окрашивании. Можно в любой момент кардинально изменить и цвет, и оттенок. При этом качество волос (но не блеск) останутся в прежнем виде. Если перестать использовать Элюмен, то его частицы постепенно вымоются и волосы просто придут к прежнему виду. Как скоро? Зависит от продолжительности и частоты использования Элюмен, поскольку как говорилось выше этот краситель обладает накопительным эффектом.

Как правильно ухаживать за волосами после Элюмен, чтобы сохранить цвет?

elumen-care-pr-m.png


    Мы не станем заострять, а лишь повторим, что для всех типов волос и ухода за ними лучше использовать средства направленного действия, в том числе и для Элюминированных волос. Почему? Химический состав каждого шампуня свой и направлен на сохранение конкретного результата. Что касается волос окрашенных Элюмен - это маска и шампунь для элиминированных волос. Стоит отметить, что надо более аккуратно относиться к услугам, не имеющим отношения к окрашиванию, но тем или иным образом воздействующим на волосы. К ним можно отнести кератиновое выпрямление, химическую завивку или похожие услуги. Определенно цвет и блеск не уйдет полностью, но действие подобных сильных средств на волосы может привести к изменению оттенка или сделать блеск более тусклым.

Будем рады, если вам как-то поможет эта статья! Здоровья и блеска вашей шевелюре!