В данном материале предлагаем ознакомиться с экспертным мнением по поводу использования инфракрасного утюжка. В него заложен инновационный принцип воздействия на волосы, когда в домашних условиях можно сделать глубокий и качественный уход.

 Инфракрасный утюжок – это инструмент, который исключает тепловое воздействие. Устройство снабжено двумя пластинами – инфракрасной и ультразвуковой. «Холодный» утюжок способствует глубокому проникновению в структуру волос полезных веществ косметических продуктов, обеспечивает лечение и восстановление. От этого локоны становятся более сильными и ровными, блестящими и плотными. Но даже без использования дополнительных средств воздействие инфракрасных лучей и ультразвука благотворно влияет на волосы.

Кому рекомендовано использование ИК-утюжка?


+ обладательницам сухих и ломких волос;

+ тем, у кого волосы окрашенные и обесцвеченные;

+ обладательницам волос с секущимися кончиками.

5 преимуществ инфракрасного утюжка для волос


1 Комплексная «перезагрузка» для волос за одну процедуру. Утюжок превращает молекулы косметических средств в пар, и в таком состоянии полезные компоненты в максимальной концентрации попадают внутрь.

2 Комфорт и экономия времени. Всего лишь 15 минут – и все готово. Манипуляции можно делать в домашних условиях.

3 Утюжок помогает надолго сохранить результат от лечебных процедур. Стоимость прибора быстро окупается эффектом от его применения.

4 Оптимизация расхода лечебного средства. Для сравнения – если наносить косметические средства и не пользоваться утюжком, бОльшая часть полезного состава просто смоется водой.

5 Отсутствие противопоказаний. Устройством можно пользоваться без ограничений. Более того, для обладательниц сухих, ломких, окрашенных волос такой прибор – просто «must have»!
 

Как использовать инфракрасный утюжок?


- Предварительно промыть и просушить волосы; они должны быть чуть влажными.

- Разделить прическу на пряди, нанести лечебное средство.

- Обработать каждую прядь утюжком не менее пяти раз от корней до кончиков.

 Что немаловажно, эффект от регулярного использования утюжка – накопительный. Волосы будут более живыми, плотными, сильными и густыми, что заметите не только вы, но и окружающие!