Очень часто нам приходится слышать понятие «сложное окрашивание». Большинство воспринимает его, как многоэтапный выход из темного цвета в светлый, например. На самом деле, сложное окрашивание – это целый спектр манипуляций, направленных на получение красивого, модного оттенка, при этом, не повредив волосы. О плюсах и особенностях такой услуги нам рассказали эксперты салона «Kitchen Colors».

Особенности сложных окрашиваний


  Сложное окрашивание – это не только владение методами и техниками получения нужного цвета. Да, это, безусловно, хорошо в совершенстве владеть той или иной техникой, имея при этом вкус и понимание, какой образ лучше подойдет конкретному человеку, но это далеко не все, что нужно для грамотного преображения.

Цели сложного окрашивания могут быть разными:


- придать окрашенным волосам максимально натуральный вид, как будто они и не красились вовсе;

-  выйти на неординарные, отличные от естественных тона.

  Сложное окрашивание подразумевает нанесение нескольких красителей в разных сочетаниях. Натуральный цвет практически никогда не бывает «ровным» и однородным. Под воздействием солнца локоны светлеют, появляются блики, переходы.

Самые популярные варианты сложных окрашиваний

IMG-20180219-WA0010_Fotor.jpg  IMG-20180111-WA0022.jpg  IMG-20180220-WA0017.jpg  IMG_2144.jpg
  Сложное окрашивание позволяет раскрыть глубину оттенков, подчеркнуть красоту и природный цвет волос. Вот наиболее востребованные варианты в 2018 году:

- «тигровый глаз», который выбирают Оливия Палермо, Мелания Трамп, Дженнифер Лопес и многие другие селебритиз. Для окрашивания используются теплые оттенки. Такой эффект смотрится на темных волосах брюнеток или шатенок. «Тигровый глаз» играет при вечернем и дневном свете своим глянцем, помогает придать прическе дополнительный объем, особенно круто смотрится на волнах;

-  брондирование – переход от темного оттенка к светлому (brown – blond). Темный фон разбавляется янтарными, медовыми, карамельными прядями, а иногда серебристыми или пшеничными. Хороший вариант визуально сделать волосы более живыми, а прическу – объемной, подвижной;

-  цветное голографическое окрашивание – для любительниц экспериментов. Его выбирают, в основном, юные девушки, которые не против всеобщего внимания. Для голографического эффекта локоны окрашиваются в сразу несколько ярких тонов: зеленый, розовый, фиолетовый, синий, серебристый. Эксперименты для самых смелых, но это реально модно и концептуально!

- контуринг – когда подчеркивают пряди в области лица, создавая при этом контурное обрамление. Очень здорово это окрашивание смотрится на стрижках-каре с идеально ровными кончиками и с легким завитком от середины длины.

Техника выполнения сложного окрашивания


  Хорошего результата, как правило, удается достичь не с одного посещения салона. Их необходимо минимум 2 – 4. В идеале, необходимо около 10 – 12 месяцев, чтобы постепенно, безболезненно и с сохранением качества и длины волос выйти на нужный тон. Работа по «зачистке цвета» требует не только мастерства стилиста, но и определенного качества волос. Для этого клиенту обязательно пройти курс восстановления структуры локонов.

IMG-20171201-WA0010.jpg  IMG-20171201-WA0012.jpg  IMG-20171201-WA0020.jpg
  Сложное окрашивание – сродни хирургической манипуляции. Одно неверное движение, малейший промах, и мы уже можем потерять драгоценную длину, которую клиент растил несколько месяцев, а то и лет.

  Выверенная работа мастера – это не просто убрать полосы, пятна, разводы от предыдущего неудачного окрашивания. Согласитесь, этим уже никого не удивишь. А, когда перед стилистом стоит задача работать с ранее пережженными волосами, вероятность получения желаемого результата – 50 на 50. Получить в таких случаях 100%-ный эффект без потери качества волос – вот это по-настоящему сложная, комплексная работа, которая по силам опытному профессионалу. Стилисты «Kitchen Colors» с уверенностью и со знанием дела берутся за такие задачи. Убедиться в этом стоит, став нашим постоянным клиентов!