Сегодня очень популярны личные инстаграмы стилистов, где они выкладывают свои удачные работы. Конечно же так делаем и мы в нашем салоне. Хочется показать и наше мастерство и какие -то особенные работы. Но вот о чём бы хотелось поговорить – это отличие презентационной фотографии от её жизненного варианта.

  Все фото для презентаций выполняются с применением специальной лампы, которая даёт яркую подсветку. Цвета волос выглядят ярко, насыщенно, можно разглядеть ньюансы цвета. Именно это необходимо иметь в виду, когда вы выбираете новый оттенок.

  Все колористы знают правило «много света- много цвета, мало света- мало цвета». Да и сами вы наверняка замечали , что утром на ярком солнце цвет кажется светлее и ярче, а вечером в сумерках цвет утрачивает свою искристость, кажется темнее, чем есть на самом деле.

  Не будьте слишком строги к своему стилисту, доводя до совершенства оттенок волос «чтобы был в точности как вот на этом фото».

  Для наглядности мы сделали пример того, как выглядит одна и та же модель окрашивания с дополнительным освещением и без него. Волосы модели окрашены в светло пепельный блонд.