Или почему изменение цвета волос - это сложное окрашивание.


  В этой статье мы хотим объяснить особенности окрашивания по изменению цвета волос.

  Зачастую к нам в салон записываются посетительницы на услугу окрашивания волос. Администратор оставляет для обслуживания положенных в этом случае 2 часа. В предвкушении перемен клиентка приходит в салон и …в предварительной беседе с мастером колористом выясняется , что на самом деле предстоит изменение цвета волос. На 2-3 тона, из шатена в светло русый. Процесс окрашивания в этом случае занимает больше времени и стоимость такого окрашивания тоже увеличивается.

  Давайте разберемся почему:

  Есть закон колористики , который звучит так «краска краску не осветляет». Это значит , что при наложении красителя более светлого тона на темный цвет ранее окрашенных волос не принесёт никаких результатов. Темный пигмент с волос необходимо «смыть». Смывки – это готовый химический состав, выпускаемый производителем красок, позволяет убрать весь пигмент от предыдущих окрашиваний.

  После процедуры «смывки» темного пигмента видна вся «история» окрашивания волос. В случае, если полотно волос ровное, без сильных перепадов в цвете, то можно наносить краситель. И внимание – ньюанс – краситель необходимо выбирать с нейтрализующим пигментом, для перекрытия желтизны, которая неизбежно проявится в процессе удаления темного пигмента.

  Для поддержания стойкости цвета колорист предложит через 2-3 недели подойти на тонирование волос. Конечно нужно помнить и про качественные продукты по домашнему уходу – шампуни и маски, способствующие удержанию пигмента в волосах.

 Желаем приятных перемен!