Существует два варианта перехода из брюнетку в блондинку:

  Первый вариант: когда волосы натуральные, не подвергались воздействию никаких красителей – ни натуральных, ни тонирующих, ни тем более стойких. В этом случае перекраситься из брюнетки в блондинку за один день возможно. Важно понимать, что цвета блонда при этом будут янтарный, пшеничный, золотистый, шамуа, светло-бежевый, мокрый песок. Достичь более светлых и холодных оттенков можно, но необходимо понимать, что при этом структура волос будет повреждена. 

  Конечно в арсенале у современных колористов имеются защитные продукты ( один из них Олаплекс) и качественные осветляющие пудры, гарантирующие сохранение косметического качество волос. Осветление может быть безопасным, важно правильно подобрать продукт и технику.

LinkSilkLift.jpg

Осветляющая пудра Silk Lift для создания идеального блонда.

  Второй вариант: когда волосы окрашены химическим красителем в черный цвет один ли более раз. В этом случае перекраситься из брюнетки в блондинку за один день без повреждения волос невозможно. Давайте разберёмся почему?

  Косметический пигмент очень сложно сходит с волос и как правило выходит в оранжево красный фон осветления с которым сложно что либо сделать. Повторное обесцвечивание день в день крайне не рекомендуется. Волосы попросту могут не выдержать и обломиться или же в этот день или в ближайшие (например при мытье волос прямо у вас в ванной).

  Кутикулярный слой состоит из 8-12 слоев, 2-3 слоя мы уничтожаем во время обесцвечивания, тем самым не сложно подсчитать что волосы мы можем осветлить 3-4 раза, далее он просто рассыпется. К сожалению как бы не хотелось, но за одно посещение салона вы не сможете из черного получить холодный блонд, на это потребуется где то 3-4 месяца тщательной точной работы, где поэтапно будет произведена рад работ по выходу из цвета. Так же в промежутках между этапами выхода из брюнетки в блондинку обязательно делать салонные уходовые процедуры для восстановления качества волос. 

Каждый случай рассматривается индивидуально

  Так как у каждого клиента своя история окрашиваний и в каждой ситуации своя схема получения желаемого результата, принимать решение с колористом следует индивидуально. Главное выбрать взвешенный, правильный подход для получить результата с минимальными потерями для волос. Делая выбор между качеством и цветом - мастер всегда порекомендует качество.