Иногда так хочется исправить то, что есть.. К примеру цвет волос который приходится каждый день видеть в зеркале. Но не всегда обстоятельства располагают, а иногда и цена ошибки может оказаться фатальной. В каком случае наверняка волосы красить не стоит разберем в этой статье. 

Как понять, что волосы действительно стали ослабленными?

  Для начала необходимо определить, что такое ослабленные волосы. В случае, если волосы интенсивно выпадают, ломаются при расчесывании и сушки феном, имеются сильные раздражения и высыпания на коже головы – то такие волосы окрашивать нельзя.

В каком случае волосы красить можно?

  В случае, если волосы несколько истончились агрессивными окрашиваниями, такими как мелирование, осветление, выгорели и стали сухими на солнце – такие волосы окрашивать можно. При этом необходимо уже выбирать щадящие формы окрашивания, такие как тонирование, мелирование мягкой крем краской, а не осветляющей пудрой. На первое место в этом случае выйдут уходовые процедуры для ослабленных волос. Великолепным решением станет курс по глубокому восстановлению структуры волос «абсолютное счастье для волос».