Автор стилист-колорист Анна Сухова

«Сушить волосы феном вредно!»

- Каждый день и подолгу горячим воздухом - да, вредно) Но порой необходимо выйти на улицу минут через 15, а тут уж без фена не обойтись! Сушите волосы на минимальной скорости, 15-20 см от корней волос, постоянно меняйте направление воздушного потока для равномерного просушивания всех волос, используйте термозащиту. Так Ваши волосы не почувствуют никакого влияния, это также как подует ветер или бриз))


«Нельзя красить волосы при беременности !»

- При беременности идёт мощная перестройка организма и более светлые оттенки могут просто не получится, а вернее не всегда удаётся нейтрализовать желтые оттенки. А вот окрашивание тон в тон или более тёмные оттенки получаются без проблем.


«Нельзя пользоваться маслами для волос, если волосы жирные!»

- Сами по себе волосы не могут быть жирными, жирной бывает кожа головы. А вот сухие, повреждённые кончики масло сделает блестящими и ухоженными.


«Надо мыть волосы каждый день!»

- Эстетические идеалы в наше время сильно изменились и уже не вериться, что наши бабушки мыли волосы раз в две недели, когда купались в бане. Но если ваши волосы выглядят чистыми и хорошо лежат в течение 2-3 дней после мытья, то мыть их каждый день нет необходимости. А вот средства по уходу за волосами, в том числе шампунь нужно подбирать индивидуально.

  В нашем салонном бутике по продажам всегда есть богатый ассортимент продукции по домашнему уходу!