Зачастую после стрижки в парикмахерской у клиентов дома возникают трудности с укладкой длинных волос. Нет –нет, стрижка хорошая, форму держит, но … нет того объёма в прикорневой зоне. Что делать?

Делимся секретами:)

1 Волосы моем обычным способом, вытираем хорошенечко полотенцем, наносим небольшое количество привычного для Вас укладочного средства ,

2 Наклоняем голову вниз и сушим феном. Необходимо высушить волосы равномерно ( и корни, и длину, и кончики) здесь главное не пересушить.

3 Когда поднимите голову – волосы будут пышные, но очень «растрепанные». Не пугаться! Берём бигуди липучки и накручиваем на них волосы. Чем длиннее волосы – тем больше диаметр бигуди. Для средних волос подойдет диаметр 4-5 см, для длинных 6-8 см.

4 Далее необходимо подождать 15-20 минут ( утром в это время можно выпить кофе или выполнить макияж). Перед тем, как снимать бигуди лучше нанести немного лака для волос, фиксация любая. Затем снимаем липучки – и Вуаля! Вот Ваш объём!

P.S.: Такой приём с бигуди можно повторять утром перед выходом даже на сухие, вчера вымытые волосы. Тоже работает, только на прикорневую зону необходимо нанести дополнительно укладочное средство.

Желаем удачи!